ic_keyboard_arrow_right_48px default-skin 2 4_close 4_open 8_close8_open9_close9_open10_close10_open Generated by Fontastic.me stm_booking_bergellstm_booking_bike_hotelstm_booking_bus_incstm_booking_bus_railway_incstm_booking_hotel_skipass Astm_booking_hotel_skipass Bstm_booking_railway_inc_asteriskstm_booking_railway_inc
body & mind: Tanz für Kinder & Jugendliche

body & mind: Tanz für Kinder & Jugendliche

Gemeindeschule Turnhalle o. Sela Puoz
Event
2. Oktober
30. April
Karin Schönenberger, Tanz- und Bewegungspädagogin, bietet in der Sela Puoz Tanzkurse für Kinder & Jugendliche an. Die kreativen Tanzstunden werden altersgerecht und vielseitig gestaltet.

Auf einen Blick

Datum
2.Oktober  30.April 2020
Mittwoch 23.10.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 24.10.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 24.10.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 30.10.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 31.10.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 31.10.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 6.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 7.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 7.11.2019 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 13.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 14.11.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 14.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 20.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 21.11.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 21.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 27.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 28.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 28.11.2019 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 4.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 5.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 5.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 11.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 12.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 12.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 18.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 19.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 19.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 25.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 26.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 26.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 1.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 2.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 2.1.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 8.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 9.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 9.1.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 15.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 16.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 16.1.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 22.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 23.1.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 23.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 29.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 30.1.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 30.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 5.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 6.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 6.2.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 12.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 13.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 13.2.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 19.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 20.2.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 20.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 26.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 27.2.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 27.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 4.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 5.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 5.3.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 11.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 12.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 12.3.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 18.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 19.3.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 19.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 25.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 26.3.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 26.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 1.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 2.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 2.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 8.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 9.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 9.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 15.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 16.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 16.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 22.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 23.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 23.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 29.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 30.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 30.4.2020 Ab 18:30–19:30
Ort
Gemeindeschule Turnhalle o. Sela Puoz
Links
Reservation
Ja
Weitere Informationen
www.move108.ch
+41 79 729 84 98

Die kleinen Kinder lernen durch Phantasiegeschichten, Improvisationen und Tanzspiele die Welt des Tanzes kennen. Die Jugendlichen tanzen durch verschiedene Tanzstile wie Jazz, Moderndance und Hip Hop und lernen Choreografien zu Musik aus der ganzen Welt. In allen Tanzstunden wird die Koordination, das Gleichgewicht, das Rhythmus- und Musikgefühl sowie das Körper- und Haltungsbewusstsein gefördert. Die eigene Kreativität soll dabei nicht zu kurz kommen. Der Einstieg in die Tanzkurse ist jederzeit möglich und die Probelektion kostenlos.

Mittwoch, 16 bis 16.50 Uhr Kindertang 4+, 17 bis 17.50 Uhr Kindertanz 7+ und 18 bis 19 Uhr Dance Mix 10+ in der Turnhalle der Gemeindeschule

Donnerstag, 16.30 bis 17.20 Uhr Kindertanz 4+, 17.30 bis 18.20 Uhr Kindertanz 7+ und 18.30 bis 19.30 Uhr Modern Style 10+ in der Sela Puoz

Mehr Informationen und Anmeldung: Karin Schönenberger, T 079 729 84 98, E-Mail info@move108.ch, www.move108.ch

Auf einen Blick

Datum
2.Oktober  30.April 2020
Mittwoch 23.10.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 24.10.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 24.10.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 30.10.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 31.10.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 31.10.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 6.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 7.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 7.11.2019 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 13.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 14.11.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 14.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 20.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 21.11.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 21.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 27.11.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 28.11.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 28.11.2019 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 4.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 5.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 5.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 11.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 12.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 12.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 18.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 19.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 19.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 25.12.2019 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 26.12.2019 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 26.12.2019 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 1.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 2.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 2.1.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 8.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 9.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 9.1.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 15.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 16.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 16.1.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 22.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 23.1.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 23.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 29.1.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 30.1.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 30.1.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 5.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 6.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 6.2.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 12.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 13.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 13.2.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 19.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 20.2.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 20.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 26.2.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 27.2.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 27.2.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 4.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 5.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 5.3.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 11.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 12.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 12.3.2020 Ab 18:30–19:30
Mittwoch 18.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 19.3.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 19.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 25.3.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 26.3.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 26.3.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 1.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 2.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 2.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 8.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 9.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 9.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 15.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 16.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 16.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 22.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 23.4.2020 Ab 18:30–19:30
Donnerstag 23.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Mittwoch 29.4.2020 Ab 16:00–16:50 17:00–17:50
Donnerstag 30.4.2020 Ab 16:30–17:20 17:30–18:20
Donnerstag 30.4.2020 Ab 18:30–19:30
Ort
Gemeindeschule Turnhalle o. Sela Puoz
Links
Reservation
Ja
Weitere Informationen
move108 Karin Schönenberger
Crappun 16
Samedan

www.move108.ch
+41 79 729 84 98